Пресс-центр
Аналитика

ХК "Юность-Минск" с победы стартовал на Кубке Татр в Словакии

17.08.2017 | 18:38

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" стартовали с уверенной победы на Кубке Татр, который начался в Словакии. В первом туре подопечные Михаила Захарова одолели венгерский "Дунайварош" со счетом 7:3 (1:0, 3:2, 4:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовый отрезок матча сложился не в пользу минчан, которые в ходе второго периода уступали 0:3. Однако "Юность" смогла перестроиться и еще до перерыва сравнять счет - 3:3. В заключительные двадцать минут подопечные Михаила Захарова четырежды поразили ворота венгров, одержав победу со счетом 7:3.

Во втором туре 18 августа "Юность" встретится с хоккеистами словацкого "Кошице".

В Кубке Татр принимают участие шесть команд, которые разделены на две группы. "Юность", "Кошице" и "Дунайварош" - группа В. "Попрад" (Словакия), "Ницца" (Франция) и немецкий "Байрот" составляют группу А.

Решающие матчи за награды турнира состоятся 20 августа.

Подопечные Михаила Захарова во второй раз примут участие в этих соревнованиях. Летом 2015 года "Юность" заняла второе место, опередив хозяев - "Попрад", чешскую "Славию" из Праги и уступив только австрийскому "Грацу".-0-