Пресс-центр
Аналитика

Граборенко и Андралойть показали лучшие результаты на ЧР по легкой атлетике

16.08.2024 | 20:22
16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге завершен второй день чемпионата России по легкой атлетике - финала международной серии "Королева спорта" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На главном старте российского сезона выступают 39 представителей Беларуси. Местные легкоатлеты разыгрывают медали чемпионата страны, результаты наших участников идут в зачет международной серии "Королева спорта". Во второй день турнира белорусские спортсмены выиграли шесть медалей - две золотые и четыре бронзовые. В мужском десятиборье наибольшую сумму баллов (8085) набрал Максим Андралойть, а в женском барьерном беге на 100 м победу с временем 12,82 сек. одержала Эльвира Граборенко. В этом же виде программы Светлана Парахонько финишировала третьей, а Руслана Романовская - пятой.

Кроме того, обладателями бронзовых наград стали Дмитрий Савин (800 м), а также Дмитрий Иваненко и Татьяна Шабанова (оба - 3000 м с препятствиями). В решающие забеги на 400 м квалифицировались наши Роман Володькин, Анна Михайлова и Кристина Мулярчик, также в финалы пробились копьеметатели Алексей Котковец с Павлом Сасимовичем и дискоболы Евгений Богуцкий с Владиславом Пучко. После двух соревновательных дней в активе белорусской делегации 11 медалей (5-1-5).

Чемпионат России по легкой атлетике - финал международной серии "Королева спорта" завершится 18 августа.-0-