Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Горносько вышла в финалы упражнений с обручем и мячом на этапе Кубка Вызова в Португалии

10.05.2024 | 20:07
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В португальском Портимао стартовал первый этап розыгрыша мирового Кубка Вызова по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На индивидуальные соревнования заявились 43 девушки из 24 стран, в том числе оба лидера белорусской команды - медалистка Олимпийских игр Алина Горносько и призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос. В стартовый день турнира грации начали выступления в многоборье, попутно определив финалисток в упражнениях с мячом и обручем. В оба финала пробилась Горносько: в композиции с мячом Алина стала второй, а в программе с обручем показала лучший результат. После двух видов многоборья белоруска идет на второй позиции в общей таблице, уступая менее балла Дарье Варфоломеев из Германии.

Анастасия Салос выступила гораздо скромнее, набрав только 14-ю сумму баллов с мячом и 25-ю - с обручем. Призеры первого этапа Кубка Вызова в многоборье определятся в субботу, также завтра девушки разыграют места в финалах упражнений с лентой и булавами. Розыгрыши медалей в отдельных видах запланированы на воскресенье.

Несколько дней назад Портимао принимал XXXI Международный турнир по художественной гимнастике Torneio Internacional, по итогам которого белорусские грации завоевали пять наград.  Одно золото и три серебра выиграла Елизавета Зорькина, еще одна медаль высшей пробы досталась Дарье Ткачевой.-0-