Пресс-центр
Аналитика

Горносько вышла в финал в упражнении с обручем на этапе Кубка вызова в Румынии

12.07.2024 | 19:51
12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В румынской Клуж-Напоке стартовал второй и заключительный этап мирового Кубка вызова 2024 года по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Данный старт является последней проверкой сил перед стартующими через две недели Олимпийскими играми, поэтому турнир в Румынии собрал практически всех сильнейших гимнасток планеты. Нашу команду в Клуж-Напоке представляют лидеры Алина Горносько и Анастасия Салос. В пятницу девушки начали соревнования в многоборье, попутно определив финалисток в упражнениях с мячом и обручем. В композиции с мячом Горносько показала 10-й результат, а с обручем стала третьей, что позволяет ей продолжить борьбу за награды.

Анастасия Салос заняла 12-е место в программе с обручем и 19-е - с мячом, в финалы прошли по восемь лучших гимнасток. После двух видов в зачете многоборья Горносько располагается на четвертой строчке, уступая болгаркам Стиляне Николовой и Боряне Калейн, а также немке Дарье Варфоломеев. Салос на данный момент идет 15-й среди 40 девушек. В субботу станут известны призеры в многоборье, а также определятся финалистки в упражнениях с лентой и булавами. Финалы отдельных видов на этапе мирового Кубка вызова в Румынии пройдут 14 июля.-0-