Пресс-центр
Аналитика

Горносько осталась без наград этапа мирового Кубка вызова в Румынии

14.07.2024 | 18:02
14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В румынской Клуж-Напоке завершился заключительный этап мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, на котором выступали белорусские спортсменки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье грации определяли сильнейших в отдельных упражнениях, лидер нашей команды Алина Горносько приняла участие в финалах с лентой и обручем. В композиции с лентой белоруска набрала 31,150 балла и остановилась в шаге от пьедестала, бронзовой позиции бразильянки Барбары Домингуш наша гимнастка уступила 1,2 очка. Победу в этом виде программы одержала украинка Таисия Онофрийчук (32,900).

В упражнении с обручем Горносько заработала 31,900 балла и замкнула восьмерку, лучший результат показала Дарья Атаманов из Израиля (36,450). Накануне призер Олимпиады в Токио заняла пятое место по итогам соревнований в многоборье, ее подруга по сборной Анастасия Салос расположилась на 19-й строчке.

Таким образом, сезон Кубка мира и Кубка вызова 2024 года Алина Горносько завершила с семью медалями. В розыгрыше Кубка мира белоруска взяла две награды на мартовском этапе в Афинах (золото с лентой и бронзу в многоборье), а также серебро в упражнении с обручем на июньском этапе в Милане. В мировом Кубке вызова Горносько поднималась на подиум четырежды - на майском этапе в Португалии Алина завоевала золото с мячом, бронзу с обручем, а также два серебра (с булавами и в многоборье).-0-