Пресс-центр
Аналитика

Горносько и Леута победили в многоборье на турнире "Хрустальная роза" в Минске

27.07.2024 | 23:21
27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международном турнире по художественной гимнастике "Хрустальная роза" определены победительницы состязаний в многоборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступают около 200 граций из 10 стран, которые выявляют лучших в нескольких возрастных категориях. Вечером субботы девушки завершили выступления в многоборье, победу среди сениорок одержала лидер национальной команды Алина Горносько, второй результат показала ее подруга по сборной Анастасия Салос. Третье место заняла представительница российской академии "Небесная грация" Арина Ткачук.

В турнире юниорок успех праздновала наша Николь Леута, опередившая соотечественниц Киру Бабкевич и Нику Костину. Среди пре-юниорок обладательницей главного приза в многоборье стала Ксения Бондаренко. В групповых упражнениях в старшей группе лучшими оказались воспитанницы РЦОП по художественной гимнастике, золото в младшей категории выиграла юниорская сборная Беларуси.

Международный турнир "Хрустальная роза" в Минске завершится 28 июля, в программе - финалы в отдельных упражнениях. Вход на трибуны Дворца гимнастики свободный.-0-