Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Гандболисты "Киля", "ПСЖ", "Вардара" и "Веспрема" победили в первых четвертьфиналах Лиги чемпионов

24.04.2017 | 17:53

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На европейских гандбольных аренах состоялись первые четвертьфинальные поединки мужской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бывший соперник БГК имени Мешкова на стадии 1/8 финала немецкий "Фленсбург" в первом матче за выход в "Финал четырех" уступил на своей "ФЛЕНС-Арене" македонскому "Вардару" из Скопье со счетом 24:26 (9:15). Неудачно сыграл у себя дома и оппонент чемпионов Беларуси по групповому этапу ЛЧ венгерский "Пик", проигравший в Сегеде гостям из французского клуба "Пари Сен-Жермен" - 27:30 (14:16).

Еще в двух первых встречах 1/4 финала хозяева площадок порадовали своих болельщиков. Немецкий "Киль" в присутствии более 10 тыс. зрителей взял верх над испанской "Барселоной" - 28:26 (16:15), венгерский "Веспрем" у себя дома оказался сильнее французского "Монпелье" - 26:23 (13:10).

Ответные игры за попадание в квартет лучших клубов Старого Света пройдут 27-30 апреля.

Тем временем в Париже прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2018 года среди женских команд. Сборная Беларуси попала в 7-ю квалификационную группу вместе с гандболистками Нидерландов, Венгрии и лучшей из предварительной группы В, в которой сыграют сборные Израиля, Грузии и Косово.

Финальный турнир женского континентального первенства состоится во Франции с 30 ноября по 16 декабря 2018 года.-0-