Пресс-центр
Аналитика

Футболисты Швейцарии вышли в плей-офф чемпионата Европы

24.06.2024 | 00:05
24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Швейцарии пробились в плей-офф чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке предварительной группы А швейцарцы сыграли вничью с хозяевами Евро-2024 футболистами Германии - 1:1. Швейцарцы вышли вперед в середине первого тайма, когда отличился Дэн Ндойе, а незадолго до финального свистка Никлас Фюллькруг забил ответный гол. В другом матче венгры одолели шотландцев, забив победный мяч на 10-й компенсированной минуте второго тайма - 1:0. Итоговое положение: Германия - 7 очков, Швейцария - 5, Венгрия - 3, Шотландия - 1.

В ходе третьего тура встречи состоятся в квартете В. Футболисты сборной Испании, которые уже обеспечили себе первое место, встретятся с албанцами, а чемпионы континента итальянцы будут соперничать с хорватами. Положение команд перед заключительными поединками: Испания - 6, Италия - 3, Хорватия - 1, Албания - 1.

Положение дел в остальных группах:

С - Англия - 4, Дания - 2, Словения - 2, Сербия - 1.

D - Нидерланды - 4, Франция - 4, Австрия - 3, Польша - 0.

Е - Румыния - 3, Бельгия - 3, Словакия - 3, Украина - 3.

F - Португалия - 6, Турция - 3, Чехия - 1, Грузия - 1.

Матчи предварительной стадии завершатся 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут первые-вторые места в каждой группе, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места. Встречи 1/8 финала состоятся 29 июня - 2 июля, четвертьфиналы пройдут 5 и 6 июля, полуфинальные матчи намечены на 9 и 10 июля, а решающий поединок за чемпионский титул состоится 14 июля на поле Олимпийского стадиона в Берлине.-0-