Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Футболисты "Шахтера" и "Слуцка" добились гостевых побед на старте чемпионата Беларуси

01.04.2017 | 17:53

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" и "Слуцка" одержали выездные виктории с одинаковым счетом 1:0 в первом туре 27-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряный призер прошлого первенства "Шахтер" победил "Городею" благодаря голу Сергея Хижниченко, который реализовал пенальти на исходе часа игрового времени.

В Новополоцке футболисты "Слуцка" также выиграли у "Нафтана" в результате точного удара с 11-метровой отметки, который на 87-й минуте нанес Дмитрий Юсов.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" у себя дома принимало "Ислочь" (Минский район) и вырвало победу в самой концовке - 2:1. В этой встрече счет был открыт на 2-й минуте после точного удара опытного новобранца гостей Геннадия Близнюка. В начале второй половины армянский легионер жодинцев Камо Оганесян восстановил равновесие, а на 90-й минуте Александр Макась принес викторию хозяевам.

Первая игра нового чемпионата страны, в которой ФК "Минск" принимал на своем поле брестское "Динамо", завершилась вничью - 2:2.

Позже завершатся еще три поединка стартового тура: "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Минск), "Гомель" - БАТЭ (Борисов).

Две заключительные игры этого тура пройдут в воскресенье, 2 апреля: "Крумкачы" (Минск) - "Витебск", "Неман" (Гродно) - "Славия" (Мозырь).-0-