Пресс-центр
Аналитика

Футболисты Нидерландов стали полуфиналистами ЕВРО-2024

06.07.2024 | 23:55
6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Нидерландов по футболу стала последним участником полуфинальной стадии чемпионата Европы 2024 года, который проходит в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале "оранжевые" на Олимпийском стадионе Берлина встречались со сборной Турции. Счет в матче был открыт на 35-й минуте встречи – навес с фланга головой замкнул защитник турок Самет Акайдын. Лидерство "красно-белых" продержалось до середины второго тайма, когда голландцам хватило всего шести минут, чтобы отыграться и выйти вперед. Сперва после подачи углового отличился Стефан де Врей, а затем мяч в свои ворота курьезным образом отправил Мерт Мюльдюр.

Счет 2:1 сохранился до финального свистка. Таким образом, сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата Европы впервые с 2004 года. Ранее на текущем турнире подопечные Рональда Кумана только с третьего места в группе D пробрались в плей-офф, на старте которого выбили из борьбы румын (3:0).

Полуфинальный матч с участием голландцев состоится 10 июля в Дортмунде, соперником "оранжевых" будет команда Англии. За день до этого в Мюнхене первого финалиста ЕВРО-2024 определят футболисты Испании и Франции. Оба полуфинала стартуют в 22.00 по минскому времени. Решающий поединок континентального форума пройдет 14 июля в столице Германии.-0-