Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Футболисты Италии проиграли северомакедонцам и остались за бортом чемпионата мира

25.03.2022 | 08:01

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Италии не смогли пробиться в финальную стадию чемпионата мира, сенсационно проиграв на своем поле команде Северной Македонии - 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Палермо, действующие чемпионы Европы имели преимущество на протяжении всей встречи, но так и не сумели поразить ворота гостей. Северомакедонские футболисты отразили все атаки хозяев, а на 2-й компенсированной минуте второго тайма Александр Трайковский точным ударом принес победу своей команде.

В решающем поединке за попадание в финальную стадию мирового первенства команда Северной Македонии 29 марта сыграет в гостях у сборной Португалии. В полуфинале квалификации португальцы обыграли в Порту турецких футболистов с результатом 3:1.

Сборная Швеции одолела в Стокгольме чехов со счетом 1:0. Основное время завершилось вничью, а за 5 минут до окончания дополнительного времени победный мяч забил Робин Квайсон. Соперниками шведов в матче за выход в финал ЧМ будут поляки.

Команда Уэльса в Кардиффе обыграла соперников из Австрии со счетом 2:1. Голевой дубль в этой встрече оформил лидер хозяев поля Гарет Бэйл. В борьбе выход в финал планетарного форума валлийцы будут соперничать с победителем матча Шотландия - Украина.