Пресс-центр
Аналитика

Сенсация Евро-2024: сборная Грузии вышла в плей-офф чемпионата Европы

27.06.2024 | 00:11
27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Европы в Германии определились все 16 участников 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последними завершили предварительный этап команды группы F. Дебютанты финальной стадии футболисты Грузии сенсационно обыграли одного из главных фаворитов португальцев - 2:0. В самом начале игры лидер грузинской сборной Хвича Кварацхелия открыл счет, а на 57-й минуте встречи Жорж Микаутадзе с пенальти забил второй мяч, и стал лидером бомбардирской гонки Евро-2024, в его активе 3 гола. Команда Чехии уступила туркам. Положение перед заключительными поединками: Португалия - 6, Турция - 6, Грузия - 4, Чехия - 1.