Пресс-центр
Аналитика

Футболистки сборной Беларуси сыграли вничью в Лиге наций УЕФА

27.10.2023 | 23:01

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки сборной Беларуси ушли от поражения в матче со словенками в женской Лиге наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре 3-го тура группы 4 лиги В белоруски долгое время уступали 0:1, но на 3-й компенсированной минуте второго тайма Анастасии Линник удалось сравнять результат - 1:1.  В первой встрече квалификации подопечные Юрия Малеева проиграли сборной Чехии - 1:2, а потом с таким же счетом уступили команде Боснии и Герцеговины.

В другом поединке 3-го тура боснийки одолели в Зенице чешскую сборную - 1:0 и вышли на первое место. Положение команд после трех туров: Босния и Герцеговина - 7 очков, Чехия - 6, Словения - 2, Беларусь - 1.

Следующие поединки состоятся 31 октября. Сборная Беларуси в городе Мурска-Собота снова встретится со словенками, а чешки в Градец-Кралове попытаются взять реванш у боснийских футболисток.

Составы остальных групп лиги В:

1- Венгрия, Северная Ирландия, Албания, Ирландия;

2 - Финляндия, Словакия, Румыния, Хорватия;

3 - Украина, Польша, Греция, Сербия.

Групповой этап первого сезона женской Лиги наций завершится 5 декабря. Победители четырех квартетов лиги В получат путевки в элитный дивизион Лиги наций - лигу А.-0-