Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Дортмундская "Боруссия" у себя дома проиграла "Монако" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

12.04.2017 | 21:51

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дортмунде завершился матч 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако", который не состоялся накануне из-за взрыва, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Взрыв у автобуса футбольной команды "Боруссия" был спланированным нападениемВзрыв у автобуса футбольной команды "Боруссия" был спланированным нападением
Полиция с самого начала рассматривала версию атаки против команды. Рассматриваются и другие версии, заявлять о теракте полиция считает преждевременным.

Сегодня проведению поединка ничего не помешало, и более 80 тыс. зрителей стали свидетелями захватывающей борьбы. Правда, в первом тайме хозяева не порадовали своих болельщиков. Уже на 16-й минуте встречи итальянский рефери Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота "Боруссии", но мяч после удара Фабиньо пролетел мимо ворот. Буквально через 3 минуты гости все же добились успеха, когда передачу с левого фланга атаки замкнул форвард "Монако" Килиан Мбаппе. На этом беды хозяев поля не закончились, через 15 минут их полузащитник Свен Бендер отправил мяч в свои ворота - 0:2.

После перерыва дортмундцы бросились отыгрываться, и на 58-й минуте Усман Дембеле отквитал один мяч. Продолжая атаковать большими силами, хозяева допустили ошибку в центре поля, которой воспользовался 18-летний Мбаппе, оформивший голевой дубль. Эта неудача не смутила "Боруссию", и на 85-й минуте Синдзи Кагава вновь сократил разрыв до минимума - 2:3, но большего хозяевам добиться не удалось.

Ответная игра пройдет 19 апреля в Монако.

Позже состоятся еще два четвертьфинала Лиги чемпионов. Мюнхенская "Бавария" примет на своем поле действующего победителя этого турнира - мадридский "Реал". Вторая команда из испанской столицы - "Атлетико" у себя дома сыграет с английским "Лестером".

В первом матче 1/4 финала футболисты "Ювентуса" в Турине разгромили испанскую "Барселону" со счетом 3:0. До перерыва голевой дубль оформил Пауло Дибала, а в начале второй половины игры последнюю точку поставил Джорджио Кьеллини.-0-

"Ювентус" на своем поле разгромил "Барселону" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов"Ювентус" на своем поле разгромил "Барселону" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов
Чемпионы Италии в родном Турине отлично провели поединок с грозной каталонской дружиной. Хозяева с первых минут заиграли с акцентом на атаку и заставили гостей отойти к своим воротам.