Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Дедков и Петрушко вышли в полуфинал 10-го этапа чемпионата России по пляжному волейболу

24.08.2024 | 16:30
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Александр Дедков и Павел Петрушко продолжают выступления на десятом этапе чемпионата России по пляжному волейболу, который проходит в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предыдущие дни турнира представители волейбольного клуба "Минск" одержали три победы в трех матчах и с первого места в группе вышли в четвертьфинал. Там соперниками белорусов стали игроки санкт-петербургского "Зенита" Василий Иванов и Александр Мартыненко. В стартовой партии наши парни проблем не испытали (21:12), во втором игровом отрезке борьба была более упорной, но Дедков и Петрушко вновь взяли верх - 21:17 и итоговые 2:0 по сетам.

До полуфинальной стадии чемпионата России наши волейболисты добрались в третий раз в этом сезоне: ранее белорусский тандем занимал четвертую позицию на первом этапе в Краснодаре в мае и на третьем этапе в Орле в начале июня. Борьбу за выход в финал Дедков и Петрушко поведут сегодня вечером, в соперниках - первые сеяные Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов из "Обнинска". Поединок стартует в 18.20, матчи за первое и третье места казанского этапа состоятся завтра.-0-