Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Дарья Чуприс завоевала серебро чемпионата Европы в стрельбе из винтовки из положения лежа

30.05.2024 | 16:08
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Дарья Чуприс стала призером чемпионата Европы по пулевой стрельбе 2024 года, который проходит в хорватском Осиеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг мужчины и женщины определяли лучших в стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа. В женских соревнованиях за шесть стрелковых сессий второй результат (628,8 балла) показала наша Дарья Чуприс. Опередить белоруску на 0,9 очка сумела только Сара Карасова из Чехии, тройку призеров замкнула норвежка Йенни Стене. 17-е место среди 45 участниц заняла наша Елизавета Цыдик, а Николь Куриленок расположилась на 40-й позиции.

Серебряная награда Дарьи Чуприс стала для белорусской команды второй медалью континентального форума в Хорватии, накануне бронзу в стрельбе из пистолета на 25 метров завоевала Александра Петрова. Ранее Чуприс и Петрова также получили неименные олимпийские лицензии на Игры-2024 в Париже.-0-