Пресс-центр
Аналитика

Четыре белоруски вышли в финал молодежного чемпионата Европы по пятиборью

15.08.2024 | 16:39
15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии проходит первенство Европы по современному пятиборью среди спортсменов не старше 21 года с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг в Болгарии состоялись отборочные соревнования у девушек. Все участницы были разделены на две группы, из каждого пула дальше прошли по восемнадцать спортсменок. Квалификацию успешно преодолели все четыре представительницы нашей команды: в полуфинале А Наталья Савенкова заняла 14-е место, а Александра Ляшенко стала 17-й, причем обе белоруски показали одни из лучших результатов в лазер-ране. В полуфинале В шестой финишировала Мира Бурая, которая была одной из сильнейших в плавании, а с 16-й строчки квалифицировалась Анастасия Малашенока.

Медали континентального первенства девушки разыграют в субботу, завтра финалистов турнира определят парни. Два месяца назад две наши спортсменки принимали участие в молодежном чемпионате мира в Египте. Бурая тогда расположилась на 18-й позиции, а Малашенока остановилась на стадии отбора.-0-