Пресс-центр
Аналитика

Белорусы выиграли девять медалей Кубка мира по самбо в Кыргызстане

16.08.2024 | 21:07
16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские самбисты завоевали девять медалей Кубка мира, который проходил в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

На одном из крупнейших турниров сезона 2024 года мужчины и женщины в спортивном и боевом самбо определили призеров в 26 весовых категориях. Всего участие в Кубке мира приняли спортсмены из 12 стран, представители Беларуси завоевали одну серебряную и восемь бронзовых наград. Единственной финалисткой из нашей страны стала Мария Кондратьева (свыше 80 кг), которая в решающем поединке уступила россиянке Ольге Артошиной.

На третью ступень пьедестала почета поднялись белорусы Игорь Мироевский (до 64 кг), Владислав Мардусевич (до 71 кг), Арсений Малицкий (свыше 98 кг), Елена Купаво (до 54 кг), Анжела Жилинская (до 72 кг), Полина Грамотнева, Карина Шут (обе - до 80 кг) и Валерия Хрущева (свыше 80 кг).-0-