Пресс-центр
Аналитика

Белорусы уступили сборной России по пляжному футболу в первом спарринге

12.07.2024 | 21:18
12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы потерпели поражение от сборной России по пляжному футболу в первом из двух товарищеских матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры в Санкт-Петербурге прошло с преимуществом хозяев, которые вышли вперед на 7-й минуте после удара Амадиуса Виноградова, который вскоре забил и второй мяч. В самом начале второго периода Егор Ремизов забил третий мяч в ворота белорусов, после чего Артемий Дрозд, а также голкиперы Михаил Августов и Владимир Устинович трижды подряд поразили ворота россиян - 3:3. В заключительной трети матча у хозяев отличились Станислав Кошарный и Алексей Макаров, а потом Вадим Бокач сократил разрыв до минимума - 5:4 в пользу россиян.

Второй спарринг белорусов и россиян также пройдет на питерской Nova Arena 14 июля. Сейчас сборная Беларуси занимает 7-е место в мировом рейтинге, россияне на второй позиции, уступая только Бразилии.

В конце июня белорусы дважды обыграли в Баку национальную сборную Азербайджана - 4:3 и 5:2. В этом сезоне белорусской команде предстоит выступить в Евролиге и квалификации к чемпионату мира 2025 года.-0-