Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Белорусские пловцы вольным стилем заняли пятое место в эстафете на чемпионате России

23.11.2023 | 19:14

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге продолжается открытый чемпионат России по плаванию на короткой воде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый соревновательный день спортсмены разыграли восемь комплектов наград, белорусские спортсмены приняли участие в двух финалах. В мужской эстафете 4х50м вольным стилем Руслан Скоморошко, Виктор Стаселович, Арсений Боржаков и Григорий Пекарский заняли пятую строчку (1:28,03 сек), уступив бронзовой позиции 31 сотую секунды. В решающем заплыве на дистанции 800 метров у мужчин наш Константин Курочкин финишировал седьмым.

Также в четверг на чемпионате России по плаванию на короткой воде состоялись полуфиналы, по итогам которых в завтрашние финалы пробились двое представителей Беларуси. На дистанции 50м на спине у мужчин Григорий Пекарский отобрался с пятым временем, а на женской стометровке брассом второй результат показала Алина Змушко. На данный момент в активе белорусской команды две медали турнира в Санкт-Петербурге: серебро Ильи Шимановича на дистанции 100м брассом и серебро Алины Змушко на "полтиннике" брассом.

Всего нашу страну на соревнованиях представляют девять спортсменов. Чемпионат России по плаванию на короткой воде продлится по 25 ноября, помимо белорусских и российских пловцов на турнире выступают атлеты из Черногории, Ганы, Мадагаскара и Нигерии.-0-