Пресс-центр
Аналитика

Белорусские хоккеисты с победы стартовали на "Кубке Будущего"

03.11.2023 | 17:03

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивном комплексе "Юбилейный" в Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают молодежные сборные Беларуси, России и Казахстана, а также команда России-U18 - именно российские юниоры стали первыми соперниками наших хоккеистов. Счет в матче был открыт на седьмой минуте, когда отличился форвард "Динамо-Шинника" Матвей Ладутько. Незадолго до перерыва подопечные Сергея Стася удвоили перевес, автором гола стал Роман Кузнецов - шайба оказалась в воротах после рикошета от конька российского защитника.

В следующей трети команды обменялись точными бросками: сперва отрыв нашей команды увеличил Николай Салыго, но незадолго до второго ухода в раздевалки хозяева воспользовались ошибкой белорусов в своей зоне, после чего счет изменился на 3:1. Развить успех России-U18 наши хоккеисты не дали: в начале заключительной 20-минутки выход один на один с голкипером реализовал Степан Звягин, также свою фамилию на табло записал защитник Никита Жихарев, впоследствии признанный лучшим игроком матча. Незадолго до сирены российские юниоры отличились во второй раз, в итоге 5:2, Беларусь-U20 набирает первые два балла на турнире.

"Кубок Будущего - 2023" продолжится этим вечером поединком сборных России-U20 и Казахстана-U20. Завтра в 18.00 белорусская молодежка начнет выяснять отношения с российскими сверстниками, закроют турнир наши парни в понедельник матчем с казахстанскими хоккеистами. В воскресенье, 5 ноября, все команды - участницы "Кубка Будущего" определят победителя турнира по хоккею в формате "3 на 3".-0-