Пресс-центр
Аналитика

Белорусские гребцы победили на Играх БРИКС в четверке парной

16.06.2024 | 15:24
16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое белорусское золото в четвертый соревновательный день Игр БРИКС завоевали представители академической гребли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Воскресную программу финалов на гребном канале открыл решающий заезд мужских четверок парных. Лучший результат на дистанции в два километра (6 мин. 0,50 сек.) показал белорусский квартет, который составили Николай Шарлап, Павел Синенко, Михаил Иванчиков и Денис Кучерев. На полторы секунды наши парни опередили спортсменов из России, тройку призеров замкнула четверка Узбекистана.

Белорусская мужская восьмерка взяла золото Игр БРИКС в академической гребле

Это золото Игр БРИКС стало для белорусской команды по академической гребле третьим после индивидуальных побед Никиты Корнеева и Елены Фурман. Далее медали в четверке парной разыграют женщины, а завершится турнир гребцов финалами восьмерок.-0-