Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Белорусские батутисты заняли весь пьедестал в смешанных прыжках на Кубке Добровольского

27.09.2024 | 18:12
27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге разыграны первые комплекты наград традиционных международных соревнований по прыжкам на батуте "Кубок Добровольского", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования проводятся в четырех возрастных группах: до 12, до 14 и до 16 лет, а также среди мужчин и женщин. В пятницу батутисты определили лучших в смешанных синхронных прыжках, весь пьедестал заняли дуэты из Беларуси. Победу с результатом 48,990 балла одержали Виктория Козлова и Максим Осипенко, серебро - у Екатерины Ершовой и Станислава Яскевича (48,580). Триумфаторы недавней Олимпиады в Париже Виолетта Бордиловская и Иван Литвинович расположились на третьей строчке (48,500).

Также сегодня на Кубке Добровольского были разыграны медали в синхронных прыжках в младших категориях, из шести финалов белорусские батутисты выиграли три. У юниоров до 16 лет успех праздновали Даниэль Жевлаков и Бажен Силин, у девушек до 16 лет первенствовали Лейла Алиева и Виктория Осеюк, а у девочек до 12 лет лучшими стали Кира Парчевская и Ангелина Третинникова. Еще дважды наши спортсмены заняли третье место (девочки до 12 лет и юноши до 14 лет).

Кроме того, 27 сентября состоялись полуфиналы в индивидуальных прыжках. Среди мужчин Иван Литвинович показал только 19-й результат среди 24 атлетов и остался вне субботнего финала, в сильнейшую восьмерку вошли белорусы Андрей Буйлов и Олег Рябцев. У женщин за личные медали завтра поборются наши Виолетта Бордиловская, Екатерина Ершова и Злата Миниахметова. Всего на турнире в Санкт-Петербурге участвуют более 400 спортсменов из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Узбекистана.-0-