Пресс-центр
Аналитика

Белорусская "молодежка" уступила российским футболистам в Гомеле

15.11.2023 | 21:03

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) проиграли россиянам со счетом 1:3 в товарищеском матче в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме гости имели преимущество и незадолго до перерыва Александр Кокшаров поразил ворота белорусов. Во второй половине игры Кокшаров забил свой второй гол, потом после его точной передачи отличился Дмитрий Кучугура, а вскоре Артем Шуманский с пенальти отыграл один мяч.

В июне белорусы принимали россиян в Борисове и одержали крупную победу с результатом 5:1.

Для белорусской "молодежки" сегодняшняя встреча стала последней проверкой сил перед очередным матчем отборочного турнира чемпионата Европы с хорватами, который состоится в армянском Армавире 20 ноября.

Российские футболисты перебазируются в Минск и 19 ноября проведут спарринг с лидером чемпионата Беларуси столичным "Динамо". В составе команды России играет минский динамовец Даниил Зорин.-0-