Пресс-центр
Аналитика

Белоруски выиграли пять медалей в женской борьбе на Играх "Дети Азии"

29.06.2024 | 12:50
29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять белорусских спортсменок стали призерами соревнований по женской борьбе в рамках VIII Игр "Дети Азии", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В субботу представительницы нашей команды завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали. Весь путь по турнирной сетке в весовой категории до 62 кг прошла Дарья Свистунова, в финале белоруска одержала победу над спортсменкой из Казахстана Айшой Ебдимилик. Также до решающего поединка в весе до 33 кг добралась Анастасия Малашевич, где уступила Арубе Нурбековой из Кыргызстана и заняла второе место.

Еще трое наших девушек преуспели в схватках за бронзу. В категории до 46 кг Дарья Нагорная одолела Мадину Токушеву из Казахстана, в весе до 54 кг Ксения Быль была сильнее Сарюны Монтоевой из Дальневосточного федерального округа, а в категории до 66 кг Кристина Семенова победила казахскую спортсменку Аружан Барат.

Завтра юноши разыграют медали в вольной борьбе, в понедельник на ковер выйдут представители греко-римского стиля.-0-