Пресс-центр
Аналитика

Белоруски Гнедчик и Малашенока вышли в финал чемпионата Европы по пятиборью

11.07.2024 | 16:20
11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские спортсменки стали финалистками чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходит в столице Венгрии Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг участие в женском отборочном турнире приняли 39 спортсменок, разделенных на две подгруппы. Обе представительницы нашей команды Мария Гнедчик и Анастасия Малашенока попали в полуфинал А. Обладательница серебра финала Кубка мира - 2024 Гнедчик показала 7-й результат в фехтовании, 14-й в плавании и 3-й в лазер-ране и вышла в решающий старт с общей третьей позиции. Малашенока также квалифицировалась в финал, заняв в подгруппе шестую строчку - дальше проследовали девять лучших спортсменок.

Медали континентального форума в индивидуальном зачете среди девушек будут разыграны 13 июля. В нынешнем сезоне в Будапеште Марии Гнедчик уже покорилось одно выдающееся достижение - именно здесь в апреле белоруска одержала победу на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью. Завтра финалистов чемпионата Европы 2024 года определят мужчины, в числе участников и наш Владислав Нестеров, который накануне легко преодолел стадию квалификации.-0-