Пресс-центр
Аналитика

Белорус Брицис выиграл серебро чемпионата России по маунтинбайку

04.07.2024 | 10:04
4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены стали призерами внутрироссийских соревнований по маунтинбайку и велоспорту на треке. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Чемпионат и первенство России по маунтинбайку в гонке с выбыванием принимал поселок Слюдорудник Челябинской области, нашу команду на этих соревнованиях представлял Дайнис Брицис. В квалификации белорусский гонщик занял 11-е место среди 57 участников, далее выиграл заезд в 1/8 финала, показал второе время в четвертьфинале и вышел в полуфинал, где снова одержал победу. В решающем заезде Брицис финишировал вслед за Николаем Ивановым из Санкт-Петербурга и стал обладателем серебра.

Параллельно в Туле на старейшем велотреке России проходили Всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Белорусские спортсмены завоевали две медали турнира: Артем Зайцев взял золото в мужском спринте, в этой же дисциплине у женщин Варвара Босякова заняла второе место.-0-