Пресс-центр
Аналитика

Батутист Литвинович одержал победу на этапе Кубка мира в Португалии

07.07.2024 | 19:56
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Иван Литвинович победил на заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Пятый и финальный этап турнира 2024 года проходил в португальской Коимбре. В финале индивидуальных соревнований у мужчин Литвинович набрал 62,720 балла и завоевал золото, опередив серебряного призера Вейдзяна Фу из Китая почти на два с половиной очка. Тройку призеров дополнил француз Пьер Гузу, другой белорус Олег Рябцев занял седьмое место.

Еще один наш батутист Станислав Яскевич, который на прошлой неделе победил на этапе Кубка мира в Швейцарии, в этот раз остановился в полуфинале, а Себастьян Станкевич - на стадии квалификации. В женском зачете в Коимбре белоруска Екатерина Ершова стала 6-й, Злата Миниахметова - 10-й, Мария Сергеева и обладательница лицензии на Олимпиаду Виолетта Бордиловская завершили выступления в отборе.

Таким образом, в прошедшем сезоне Кубка мира Иван Литвинович завоевал три медали, ранее наш олимпийский чемпион Токио становился бронзовым призером этапов в Азербайджане и Германии. Всего заключительный старт в Португалии собрал более сотни спортсменов и стал для батутистов последней проверкой сил перед Играми-2024 в Париже.-0-