Аналитика

Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" потерпели третье поражение в розыгрыше Еврокубка

12.11.2015 | 20:41

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" неудачно провели третий поединок группового этапа розыгрыша Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионки Беларуси сегодня принимали на своей площадке российский клуб "Енисей" из Красноярска и уступили со счетом 50:53 (7:12, 17:9, 17:16, 9:16). На протяжении всей игры соперники поочередно выходили вперед, но в концовке россиянки были успешнее. Большой вклад в победу "Енисея" внесла бывшая баскетболистка минской дружины Мария Попова, набравшая 16 очков. В составе проигравших самой результативной оказалась литовка Гедре Паугайте, в активе которой 14 баллов.

В первом матче предварительной группы С "Цмокi-Мiнск" уступили в Вологде еще одному российскому клубу "Чеваката" - 58:65, а затем у себя дома крупно проиграли турецкому "Эдирнеспору" - 46:61.

Сегодня вологодская команда победила у себя дома турецких баскетболисток со счетом 65:62. Перед заключительной четвертью этого матча баскетболистки "Чевакаты" проигрывали со счетом 34:60, но затем совершили небольшое чудо, позволив соперницам набрать в последней 10-минутке всего 2 балла - 22:2.

Положение команд после трех туров: "Енисей" - 5 очков, "Чеваката" - 5, "Эдирнеспор" - 5, "Цмокi-Мiнск" - 3.

Стартовые игры второго круга соревнований состоятся 3 декабря - подопечные Андрея Вавлева примут в Минске "Чевакату", а в Красноярске "Енисей" встретится с турецкой дружиной.

По итогам состязаний в 8 предварительных группах в 1/8 финала выйдут по два лучших клуба, которые продолжат борьбу за награды по системе плей-офф. Обладателем женского Еврокубка в прошлом сезоне стал французский клуб "Вильнев д'Аск", одолевший по сумме двух решающих поединков бельгийский "Ройал Касторс Брен" - 64:68 и 73:53. В прошлом розыгрыше Еврокубка Беларусь вместе с "Цмокамi" представлял и столичный "Горизонт".-0-