Пресс-центр
Аналитика

Алькарас второй раз подряд вышел в финал Уимблдонского турнира

12.07.2024 | 18:48
12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанский теннисист Карлос Алькарас второй раз подряд пробился в финал Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом полуфинале действующий победитель Уимблдона переиграл за три часа российского теннисиста Даниила Медведева, который в 1/4 финала одолел первую ракетку планеты Янника Синнера из Италии, - 6:7 (1:7), 6:3, 6:4, 6:4.

Во втором полуфинальном матче семикратный чемпион Уимблдона серб Новак Джокович будет соперничать с итальянцем Лоренцо Музетти. Год назад Алькарас победил в финале Джоковича. Решающий поединок этого сезона состоится 14 июля.

У женщин финальный матч пройдет завтра. Чешка Барбора Крейчикова, обыгравшая в полуфинале чемпионку Уимблдона-2022 казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину, встретится с представительницей Италии Ясмин Паолини, которая выиграла у хорватки Донны Векич. Для Крейчиковой это будет второй финал турниров серии "Большого шлема" - в 2021 году она стала победительницей "Ролан Гаррос". Паолини также второй раз в карьере сыграет в финале такого уровня - чуть больше месяца назад в Париже она уступила титул чемпионки Франции польке Иге Свентек. В прошлом году Уимблдон выиграла чешка Маркета Вондроушова.

В этом сезоне призовой фонд Уимблдона составляет 50 млн фунтов стерлингов. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по 2,7 млн фунтов.-0-