ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2019, 14:58

Дешевые квартиры от минских УКСов могут начать продавать через аукционы

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД инициировало обновление законодательства для проведения аукционов по продаже дешевых квартир от столичных управлений капитального строительства. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника ГУБЭП МВД Валерий Балабуев в пресс-центре БЕЛТА.

Валерий Балабуев отметил, что МВД вносятся соответствующие предложения в целях недопущения противоправных действий в этой сфере. Совет Министров был проинформирован о ситуации, складывающейся при реализации застройщиками с госдолей в уставном фонде недвижимости, финансирование которой осуществляется с использованием долевого строительства. Представитель МВД напомнил о череде публикаций в СМИ об ажиотажном спросе на квартиры, которые реализовывались в Минске.

"С целью минимизации подобных фактов мы проинформировали об этом премьер-министра с предложением внести изменение в законодательство, которое бы регламентировало продажу подобных квартир исключительно на аукционе. В настоящее время Министерством архитектуры и строительства разрабатывается проект соответствующего нормативного акта", - сказал Валерий Балабуев.

Он пояснил, что речь идет о застройщиках с долей государства или полностью государственных. Проект указа, который разрабатывается, прописывает механизм реализации квартир. "Он сейчас проходит согласование в различных госорганах. Говорить о том, когда итоговый проект поступит на рассмотрение главы государства, пока преждевременно", - отметил Валерий Балабуев.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси