ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
21 февраля 2019, 11:28

Инвестпотенциал стран инициативы "Один пояс, один путь" обсудят в Минске на конференции ПА ОБСЕ

Болеслав Пирштук. Фото Палаты представителей
Болеслав Пирштук. Фото Палаты представителей

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международную конференцию Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ, проведение которой в Минске запланировано на 29-30 апреля, посвятят повышению инвестиционной привлекательности стран - участниц инициативы "Один пояс, один путь". Об этом шла речь на пятой встрече группы в Вене, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

На встрече, которая состоялась 20 февраля, глава белорусской делегации - заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук проинформировал коллег о формате и программе конференции. "Мероприятие будет посвящено вопросам повышения инвестиционной, транзитной, туристической привлекательности государств-участников", - отметили в пресс-службе.

Обсуждались также вопросы деятельности группы и ее планы на 2019 год.

Кроме того, белорусские парламентарии приняли участие в презентации, которую организовали австрийские парламентарии по тематике работы группы.

Как сообщалось, парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Болеславом Пирштуком 20-22 февраля принимает участие во встрече Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ и в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене.

На заседании Постоянного комитета представители Беларуси поучаствуют в обсуждении организационных и процедурных вопросов. Парламентарии также выступят на заседаниях комитетов по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде. Кроме того, на полях ПА ОБСЕ состоится встреча руководителей и членов парламентов стран ОДКБ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси