Минск +16°C
Мнения
14 сентября 2011, 09:22

Ничья в матче футболистов "Виктории" и БАТЭ - закономерный результат

Ничейный результат 1:1 в стартовом матче Лиги чемпионов между футболистами чешской "Виктории" и борисовского БАТЭ вполне закономерен. Такое мнение высказал на послематчевой пресс-конференции в Праге главный тренер семикратных чемпионов Беларуси Виктор Гончаренко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По мнению главного тренера, в начале встречи игроки обеих команд волновались, что естественно, ведь это был первый поединок группового этапа главного континентального турнира. Виктор Гончаренко считает, что хозяева поля быстрее справились с нервами и сумели открыть счет в самой концовке первого тайма. Он также сообщил, что в перерыве увидел, что команда полна желания исправить свою ошибку и отыграться, что в итоге и получилось. Наставник борисовчан отметил, что ему понравилась игра, которую продемонстрировали его подопечные, а также отметил великолепную атмосферу на пражском стадионе "Эден". Говоря о следующей встрече, Виктор Гончаренко подчеркнул, что 28 сентября в игре с "Барселоной" борисовчанам будет крайне сложно. Испанская дружина после вчерашней ничьей с "Миланом" (2:2) приедет в Минск очень мотивированной и будет играть только на победу.

Тренер "Виктории" Павел Врба после игры был разочарован из-за того, что его команда не смогла удержать преимущество и позволила гостям сравнять счет в середине второй половины игры. Он согласился со своим белорусским коллегой, что в первом матче Лиги чемпионов чувствовалось напряжение, которое мешало футболистам показать максимум своих возможностей. Именно поэтому обе команды в первую очередь стремились ответственно действовать в обороне и меньше думали об атаке чужих ворот. В составе БАТЭ Павел Врба отметил удачные действия Баги и Кежмана.

В следующем туре 28 сентября борисовчане примут "Барсу" на минском стадионе "Динамо", а "Виктория" отправится в гости к "Милану".