ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Мнения
23 августа 2023, 20:38
Александр Соклаков

Взаимодействие в импортозамещении выведет экономику Беларуси и России на новый уровень

Александр Соклаков
Александр Соклаков
Глава администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области Российской Федерации

Тесное взаимодействие в вопросах импортозамещения выведет экономику Беларуси и России на новый, более высокий уровень. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился глава администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области Александр Соклаков во время проведения V Инвестиционного форума "Могилевский район - территория возможностей".

По мнению Александра Соклакова, взаимодействие представителей Могилевской и Ленинградской областей в современных реалиях более чем актуально. "В сфере экономики сейчас образовалось много пустых ниш, так называемое импортозамещение. И я считаю, что эти ниши должны занимать наши предприятия - белорусские и российские. Только так мы сможем действительно вывести нашу экономику - и российскую, и белорусскую - на новый, более высокий уровень", - подчеркнул он.

Приозерский муниципальный район сотрудничает в Могилевским с 2006 года. Между двумя административными единицами в прошлом году был подписан ряд соглашений о сотрудничестве - стороны договорились о развитии партнерских отношений в промышленности, сельском хозяйстве и военно-патриотическом воспитании молодежи. "В прошлом году мы принимали участие в таком же экономическом форуме, наладили дружеские связи, приезжали представители наших сельхозпредприятий, - уточнил глава района. - На этот раз в составе нашей делегации приехали представители в сфере туризма, предпринимательства и образования. Уверен, эти направления дадут толчок новому сотрудничеству Приозерского и Могилевского районов".

Инвестиционный форум "Могилевский район - территория возможностей" проходил на протяжении двух дней. В его программу вошли переговоры деловых кругов, концерты творческих коллективов Беларуси и России, выставки продукции организаций района и городов-побратимов, а также подписание официальных документов. Во второй день форума была организована работа ряда тематических площадок: секции промышленности, малого и среднего бизнеса, сельского и жилищно-коммунального хозяйства, туризма и образования. Завершилось масштабное мероприятие яркой театрализованной постановкой народного гулянья "Спасаўскі кірмаш".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси