ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2019, 15:16

Житель Бобруйска задержан по подозрению в ограблении магазинов

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Житель Бобруйска, пытавшийся в течение дня похитить продукты питания и алкоголь из двух магазинов, задержан правоохранителями при активном содействии граждан, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк.

Первый инцидент произошел в магазине "Родны Кут" по улице Ульяновской. Мужчина при расчете на кассе схватил пакет с выбранными продуктами (водка, колбаса и сыр) и бросился бежать. Однако споткнувшись и упав, пакет выронил, после чего поспешил скрыться. Прибывшие на место преступления сотрудники уголовного розыска установили его приметы и оперативно сориентировали работников близлежащих магазинов.

В 15.10 в магазин "Домашний", расположенный на той же улице, вошел мужчина, схожий по приметам, оставленным сотрудниками милиции. Пока он складывал в пакет водку, продавец нажала тревожную кнопку. Окликнув злоумышленника, она пыталась его остановить до приезда милиции, но тот поспешил к выходу.

С помощью граждан его задержали подоспевшие на место сотрудники наряда Бобруйского отдела Департамента охраны МВД.

Бобруйский межрайонный отдел СК в отношении 27-летнего неработающего, ранее не судимого местного жителя возбудил уголовные дела по ч.1 ст.14 (покушение на грабеж) и ч.1 ст.206 (грабеж) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси