Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск +6°C
Регионы
26 апреля 2024, 20:29

Брестские спасатели победили в командном зачете чемпионата МЧС по служебному многоборью

Фото МЧС
Фото МЧС
26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Брестского областного управления МЧС стала победителем чемпионата МЧС по служебному многоборью. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

На протяжении трех дней в Гродно проходил чемпионат МЧС по служебному многоборью. Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена-спасателя, которые состязались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанции 100 м вольным стилем и беге на дистанцию 1500 м. Лучших определяли в командном зачете и по трем возрастным группам: до 30 лет, старше 30 лет, старше 40 лет. Турнир выявил и сильнейших девушек-спортсменок.

Так, по итогам чемпионата в командном зачете призовые места распределились следующим образом. Абсолютным победителем турнира стала команда Брестского областного управления МЧС. Немного уступили лидерам спасатели Минской области. Третий результат в командном зачете показали работники Могилевского областного управления МЧС.

Награды победителям и призерам вручил начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Он поздравил спортсменов с высоким результатом и отметил, что в упорной борьбе все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и самоотдачи, проявили свои профессиональные и морально-волевые качества.-0-