ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2019, 16:33

В Ляховичах спасатели сняли с подоконника на втором этаже годовалого ребенка

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичах работники МЧС сняли с подоконника квартиры на втором этаже годовалого ребенка, сообщил БЕЛТА официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Инцидент произошел днем 23 июня в одном из домов по улице Южакова. Прохожий обратил внимание на маленького ребенка, который ползал по подоконнику квартиры на втором этаже трехэтажного дома. Окно было без москитной сетки, одна рама его была открыта. Очевидец позвонил в МЧС, и спустя три минуты спасатели были на месте происшествия. Поднявшись по раздвижной лестнице, они сняли девочку с подоконника. Рядом стоял диван, по которому она, скорее всего, и забралась наверх. Малышка была дома одна. В мае ей исполнился 1 год.

Девочку доставили в педиатрическое отделение центральной районной больницы. Ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Семья, в которой она воспитывается, находится в социально опасном положении. Мать малышки вернулась домой примерно через 40 минут после происшествия. Случай будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которая примет решение о дальнейшей судьбе ребенка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси