ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
22 мая 2019, 13:27

Украина выходит еще из трех договоров СНГ

Фото УКРИНФОРМ
Фото УКРИНФОРМ

22 мая, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Кабинет министров Украины принял проект постановления о выходе Украины из трех отдельных договоров, заключенных в СНГ. Такое решение принято на заседании правительства 22 мая.

В пояснительной записке сказано, что целью этого решения является прекращение для Украины действия протокола об унификации подхода и заключения соглашения об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, совершенного в мае 1992 года в Ташкенте (Узбекистан); соглашения между государствами СНГ о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства и борьбы с нарушениями в этой сфере, заключенного в июне 1999 года в Минске; соглашения о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с налоговыми преступлениями, заключенного в июне 2005 года в Тбилиси (Грузия).

Отмечается, что эти международные договоры потеряли свое практическое значение и не применяются в связи с тем, что в сфере соблюдения налогового законодательства действуют международные межправительственные договоры об избежании двойного налогообложения с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Россией, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном.-0-

Владимир Зеленский произвел первые кадровые назначенияВладимир Зеленский произвел первые кадровые назначения
Главой Администрации Президента Украины назначен Андрей Богдан, который был юридическим советником Владимира Зеленского во время президентской избирательной кампании.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси