Минск +17°C
24 мая 2024, 19:11

Шевчук победила на первенстве континента по борьбе среди молодежи

Фото Минспорта
24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алина Шевчук завоевала золотую медаль проходящего в Баку чемпионата Европы по борьбе среди атлетов не старше 23 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша спортсменка стала сильнейшей на континенте в своем возрасте в категории до 72 кг. Накануне Шевчук нанесла поражения Марзие Садиговой из Азербайджана и турчанке Букреназ Серт, а сегодня в решающем поединке со счетом 4:0 одолела Надежду Соколовскую из Украины. Также сегодня за золото в весе до 62 кг боролась наша Яна Третьяк. Ранее на турнире белоруска победила литовку Инету Дантайте и эстонку Викторию Вессо, но в главной схватке уступила украинке Ирине Бондарь, став тем самым обладательницей серебра.

Таким образом, после пяти соревновательных дней в активе белорусской делегации 8 наград (3-2-3). Ранее чемпионками молодежного первенства Европы стали Наталья Варакина (до 50 кг) и Алеся Гетманова (до 59 кг), на третью ступень пьедестала почета поднимались Виктория Волк (до 53 кг), Ольга Гордей (до 57 кг) и Виктория Радькова (до 68 кг), а в греко-римской борьбе серебро в весе до 97 кг выиграл Абубакар Хаслаханов.

Завтра за бронзовые медали континентального форума сразятся наши "вольники" Герберт Акопян (до 57 кг) и Никита Демченко (до 70 кг). Также в субботу на турнире в Баку стартует оставшаяся пятерка белорусских борцов вольного стиля - это Егор Рудавский (до 61 кг), Муслим Махмудов (до 74 кг), Илья Хамцов (до 86 кг), Алексей Пархоменко (до 92 кг) и Павел Дятлов (до 125 кг).-0-