Минск Малооблачно +17°C
06 мая 2024, 15:33

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-1000 В Риме

Александра Саснович. Фото НОК Беларуси
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Риме начались квалификационные поединки очередного турнира WTA-1000 с призовым фондом 4,8 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (113-й номер мирового рейтинга) в первом раунде встречалась с американкой Алисией Паркс (137) и выиграла в двух сетах - 6:1, 6:1. В решающем поединке за попадание в основную сетку соперницей белоруски будет победительница матча между китайской теннисисткой Чжу Сян Бай (90) и сербкой Александрой Крунич (508).

Планируется, что на открытых грунтовых кортах итальянской столицы выступят лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек и вторая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко. В минувшую субботу Свентек одолела Соболенко в финальном поединке турнира в Мадриде.

На мужском турнире в китайском Уси с призовым фондом $82 тыс. белорус Николай Голяк (368) не сумел пробиться в основную сетку, уступив швейцарскому теннисисту Реми Бертоле (343) - 6:3, 3:6, 2:6. В первом круге квалификации Голяк победил китайца Чже Ли (513) - 6:4, 6:2.-0-