Пресс-центр
Аналитика

"Мешков Брест" в 16-й раз стал чемпионом Беларуси по гандболу

27.04.2024 | 17:30
27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Мешков Брест" в 16-й раз стал чемпионом Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке финальной серии подопечные Эдуарда Кокшарова обыграли в Бресте гандболистов минского СКА с результатом 27:25. Первые 20 минут гости доминировали, но к перерыву брестчане, воспользовавшись удалениями минчан, вырвались вперед - 12:11. Незадолго до окончания второй половины встречи армейцы догнали хозяев - 24:24, но потом мешковцы снова вышли вперед и добились третьей виктории в золотой серии. В первом поединке "Мешков Брест" у себя дома выиграл со счетом 30:27, а потом в Минске вырвал победу на последней секунде - 27:26.

В серии за третье место столичный БГУФК-СКА дважды обыграл гродненский "Кронон" - 37:35 (в гостях) и 38:35 (дома). Если сегодня минчане выиграют в Гродно, то станут обладателями бронзовых наград.-0-