Пресс-центр
Аналитика

Белорусские самбисты завоевали 14 медалей континентального форума в Сербии

10.05.2024 | 19:47
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали четырнадцать медалей чемпионата Европы по самбо, который проходил в сербском Нови-Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На континентальном форуме представители основного состава нашей команды выиграли одну золотую, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Единственным чемпионом Европы 2024 года из Беларуси стал Владислав Бурдь, победивший в весе до 58 кг в мужском спортивном самбо. Вторые места в своих категориях заняли Владислав Саяпин (до 71 кг), Анжела Жилинская (до 72 кг) и Валерия Хрущева (до 80 кг). В боевом самбо также серебро завоевали Евгений Ребиков (до 58 кг), Евгений Михно (до 64 кг) и Елизавета Лапаева (до 59 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Илья Жупиков (свыше 98 кг), Анфиса Копаева (до 50 кг), Елена Купаво (до 54 кг), Татьяна Мацко (до 59 кг), Даниэла Ждан (до 65 кг), Полина Грамотнева (до 80 кг) и Борис Булыга (свыше 98 кг, боевое). Всего нашу команду на турнире представили 20 атлетов, компанию которым составили участники из 23 стран. В субботу в Нови-Саде будут проведены поединки чемпионата Европы по самбо среди юниоров, а 12 мая медали континентального первенства разыграют юноши и девушки.-0-