Пресс-центр
Аналитика

Белорусские самбисты выиграли три бронзы на старте чемпионата Европы в Сербии

09.05.2024 | 15:24
9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сербии стартовал чемпионат Европы по самбо 2024 года с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день представители нашей команды завоевали три бронзовые награды. У женщин в весе до 59 кг Татьяна Мацко стартовала с побед над Анной-Марией Вакуловски из Молдовы и Ивой Ивановой из Болгарии, но в полуфинале уступила россиянке Алене Алехиной. В схватке за третье место Мацко была сильнее испанки Карлы Альбитос. В категории до 50 кг наша Анфиса Копаева в четвертьфинале проиграла француженке Сефоре Коршер, а в поединке за третье место одолела Сару Матиевич из Хорватии.

Также бронзовым призером континентального форума в мужском боевом самбо стал Борис Булыга (свыше 98 кг), который получил медаль после поражения в полуфинале от россиянина Михаила Кашурникова. Кроме того, в стартовый день турнира трое белорусов добрались до финальных схваток. В вечерней программе четверга за золото чемпионата Европы поборются Анжела Жилинская (до 72 кг), Валерия Хрущева (свыше 80 кг) и Евгений Ребиков (боевое, до 58 кг).-0-