ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2019, 10:24

Временный транспортный терминал появится в студенческой деревне в Минске на время II Европейских игр

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Временный транспортный пассажирский терминал на 28 посадочных площадок организуют в Минске в студенческой деревне для гостей II Европейских игр. Об этом сообщил директор учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Объект будет оборудован павильонами и информационными табло, через него пройдут 11 маршрутов. Также дополнительный транспортный терминал появится в районе разворотного кольца Городской вал для организации четырех маршрутов, связывающих спортивные объекты, спортивную деревню и Национальный аэропорт Минск. "Проектно-сметная документация находится на экспертизе, сроком начала строительства определен май", - отметил Валерий Шкуратов.

Для доставки участников игр к спортобъектам в течение 30 минут определены основные транспортные коридоры, разработана схема движения транспорта, направленная на обеспечение приоритета общественного транспорта и пешеходов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси