ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
21 июня 2022, 11:00

Республиканская конкурсная программа "Стартап-марафон" ОАО "Белагропромбанк": проведение акселерационного этапа

Республиканская конкурсная программа "Стартап-марафон" ОАО "Белагропромбанк" набирает обороты. На старте образовательного этапа с каждой командой, подавшей заявку, трекерами из Ассоциации трекеров и бизнес-консультантов Беларуси были проведены диагностические сессии. По итогам отобраны 124 стартапа на стадии бизнес-идеи. В рамках образовательного этапа стартап-команды прорабатывают свои идеи, готовят бизнес-план и представят экспертам рабочую модель своего бизнес-проекта. По окончании образовательного этапа будут отобраны перспективные стартапы, которые смогут принять участие в акселерационном этапе, дающем возможность достичь финансовой устойчивости проекта и подготовить финальную презентацию стартапа.

К участию в акселерационном этапе конкурсной программы "Стартап-марафон" приглашаются стартапы на стадии seed (когда у команды есть идея, прототип и, возможно, первые клиенты/продажи). Участие в акселерационном этапе (при поддержке менторов) поможет стартапу усовершенствовать продукт и вывести бизнес на новый уровень. Для участия необходимо до 8 июля 2022 года на электронный ящик startup@belapb.by прислать презентацию стартапа и заявку на участие. Главный приз конкурсной программы - 4 гранта по 500 базовых величин для победителей в каждой номинации.

С 1 марта 2022 года стартовала Республиканская конкурсная программа "Стартап-марафон" ОАО "Белагропромбанк" для разработчиков инновационных технологий в самых разных сферах деятельности - сельском хозяйстве, дизайне, культуре, производстве, финансах и др. Целью конкурсной программы "Стартап-марафон" является поиск и поддержка перспективных предпринимательских идей и проектов, а также обеспечение их дальнейшего сопровождения, развития и внедрения в экономическую среду. Конкурсная программа проводится Белагропромбанком при поддержке Министерства экономики, Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского инновационного фонда и представителей бизнес-сообщества.

Участники:

Дмитрий Примак Начальник управления развития экосистемы ОАО "Белагропромбанк"
Наталья Темченко Трекер Ассоциации трекеров и бизнес-консультантов Беларуси
Сергей Нечипорук Трекер Ассоциации трекеров и бизнес-консультантов Беларуси
Анфиса Янцевич Основатель стартапа "Экосистема "Счастливая семья"
Александр Самусенко Основатель стартапа It play light

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси