ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
20 апреля 2017, 21:12

В Послании Президент обозначит основные направления взаимодействия Беларуси и ЕС - Улахович

Николай Улахович. Фото из архива
Николай Улахович. Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент Александр Лукашенко обозначит основные направления взаимодействия Беларуси и Евросоюза. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Николай Улахович.

"Как парламентарии мы очень многого ожидаем от Послания главы государства. Нынешний созыв депутатов и сенаторов, как мне кажется, должен быть наиболее активен в политическом плане, в выстраивании политических связей с теми странами, которые нам интересны", - отметил Николай Улахович.

"Надеюсь, что по отношению к Беларуси в конце концов прекратятся всякие наветы. Мы видим, что уже идет ослабление критики со стороны Евросоюза, и в Послании Президент расскажет, по каким направлениям необходимо расширять взаимодействие с ЕС на ближайшую перспективу", - убежден депутат.

Кроме того, по его мнению, одним из лейтмотивов Послания станет углубление сотрудничества Беларуси с партнером по Союзному государству - Россией, а также странами - членами Содружества Независимых Государств. "Такая политика будет проводиться нашей страной и дальше, она не изменится. В выступлении это прозвучит", - заверил Николай Улахович.

В целом, по его мнению, Национальному собранию шестого созыва следует продолжать расширять сотрудничество с зарубежными парламентами, обмениваться опытом по самым разным направлениям, в том числе по совершенствованию законодательства в сфере борьбы с терроризмом. "Этот вопрос сегодня стоит особенно остро перед всеми странами", - добавил депутат.

Как сообщалось, Президент обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 21 апреля. Выступление главы государства состоится во время совместного заседания обеих палат парламента. Прямую трансляцию из Овального зала Дома правительства будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также Первый национальный канал Белорусского радио. Трансляция начнется в 10.00.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси