ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
08 марта 2019, 09:15

Тео: ЗЕНА достойно представит Беларусь на "Евровидении-2019"

Тео, ЗЕНА и Ольга Рыжикова
Тео, ЗЕНА и Ольга Рыжикова

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Певец Тео высказал уверенность, что ЗЕНА достойно представит Беларусь на "Евровидении-2019". Об этом он сказал корреспонденту БЕЛТА по итогам финала национального отбора на международный конкурс песни. Тео и Ольга Рыжикова были ведущими финального шоу, которое транслировалось в прямом эфире.

ЗЕНА представит Беларусь на "Евровидении-2019"ЗЕНА представит Беларусь на "Евровидении-2019"
ЗЕНА - это псевдоним молодой артистки Зины Куприянович. Девушке 16 лет. Исполнительница дважды пыталась заявить о себе на детском "Евровидении". В прошлом году она вышла на сцену детского конкурса песни в качестве одной из ведущих конкурса.
"Я вообще люблю легкость. Люди и так устают от многих вещей в жизни, поэтому через музыку зритель должен получать удовольствие. У ЗЕНЫ как раз все очень легко, с хорошей подачей. Плюс, наверняка, в процессе подготовки к "Евровидению-2019" с номером еще что-то произойдет. Все это позволит представить Беларусь на конкурсе песни на хорошем уровне", - сказал Тео.

Он отметил, что конкурс "Евровидение" - непредсказуем. "Вместе с тем будем надеяться, что ЗЕНЕ удастся покорить европейского зрителя, и "Евровидение" приедет в Беларусь. Мы все желаем ей удачи и будем ее поддерживать", - добавил певец.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая. Официальный представитель нашей страны выступит в первой части первого полуфинала. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".

Организацию и проведение национального отборочного тура к международному конкурсу "Евровидение" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси