ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
20 ноября 2016, 20:26

Победителем детского "Евровидения-2016" стала Мариам Мамадашвили из Грузии, белорус Александр Миненок на 7-м месте

Мариам Мамадашвили
Мариам Мамадашвили

21 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Победителем международного детского конкурса песни "Евровидение-2016" стала Мариам Мамадашвили из Грузии, белорус Александр Миненок на седьмом месте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам голосования Грузия набрала 239 баллов (причем она лидировала на протяжении всего голосования). Национальное - детское и взрослое - жюри, а также европейские эксперты отдали свои симпатии песне "Mzeo" ("Солнце"). Последний конкурсный номер - одна из самых выигрышных позиций, чтобы запомниться зрителю. А нереально мощный вокал, продемонстрированный хрупкой 10-летней Мариам, еще больше усилил впечатление. Песня "Mzeо", как и многие другие на конкурсе, но только особенно громко, несет основное послание - любовь, точнее - призыв любить друг друга, природу и весь мир, в котором мы живем. А лучистые глаза исполнительницы заряжают оптимизмом. Кстати, Мариам выступает с четырех лет, с 2015 года она учится в Broadway Method Akadamy в Соединенных Штатах.

Участники детского "Евровидения" помогли плачущей победительнице из Грузии спеть финальную песнюУчастники детского "Евровидения" помогли плачущей победительнице из Грузии спеть финальную песню
В столице Мальты Валетте завершился детский конкурс песни "Евровидение-2016". С небольшим отрывом победу в нем одержала 10-летняя певица из Грузии Мариам Мамадашвили.

Грузия - одна из самых успешных стран на детском конкурсе песни "Евровидение": страна выиграла соревнование дважды - в 2008-м и в 2011 годах.

На втором месте оказались представительницы Армении Анаит Адамян и Мэри Варданян с песней "Tarber" - "Различия" (232 балла). Завершает тройку лидеров Фиамма Бочча из Италии c песней "Cara mamma" - "Дорогая мама" (209 баллов).

Завершает тройку лидеров Фиамма Бочча из Италии c песней "Cara mamma" - "Дорогая мама" (209 баллов).

Белорус Александр Миненок набрал на конкурсе 177 баллов. Его песня "Music is my only way" ("Музыка моих побед") о стремлении найти себя в музыке, о том, что он хотел бы посвятить свою жизнь музыке и сцене, оставить свой след. И весь номер, включая вокал, эмоции, танец и графику, заставляют по-настоящему поверить в это. Ребята из шоу-балета "Сенсация" отлично поддержали Сашу в переносном смысле и буквально, построив для него живую лестницу. Не говоря уже о том, как легко в их исполнении выглядит танец на гироскутерах, что, на самом деле, вовсе не так просто. Крутые костюмы, взрывная графика - все было на высоком уровне. Страна может гордиться нашими представителями.

Александр Миненок родом из Витебска, занимается вокалом с восьми лет, сейчас он воспитанник театра эстрадной песни "Сябрынка" ДК МАЗ в Минске. Девиз Саши по жизни - смотреть позитивно на все и никогда не унывать. Он любит слушать различную музыку (от классики до рэпа), танцует, ведет концерты и передачи, играет в футбол, любит кататься на скейтборде, велосипеде, роликах, коньках. И всех покоряет своей харизмой.

Беларусь участвует в конкурсе с начала его организации в 2003 году и имеет успешный опыт выступления на детской сцене "Евровидения". На счету юных белорусских артистов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. Были и те, кто оказывался в одном-двух шагах от победы. В прошлом году Руслан Асланов стал четвертым.

Остальные места на детском "Евровидении-2016" распределились следующим образом:

4. Россия - София Фисенко и проект The Water of Life ("Живая вода").

5. Австралия - Алекса Кертис "We are" ("Мы есть").

6. Мальта - Кристина Магрин "Parachute" ("Парашют").

7. Беларусь - Александр Миненок "Music is my only way" ("Музыка моих побед")

8. Нидерланды - группа "Kisses" - "Kisses and Dancin" ("Поцелуи и танцы").

9. Болгария - Лидия Ганева "Волшебный день".

10. Ирландия - Зена Донелли "Brice Ar Bhrice" ("Кирпичик за кирпичиком").

11. Польша - Оливия Вечорек "Nie zapomnij" ("Не забывай").

12. Македония - Мартия Станойкович "Love will lead our way" ("Любовь укажет наш путь").

13. Албания - Клеста Кехая "Besoj" ("Я верю").

14. Украина - София Роль "Planet craves for love" ("Планета жаждет любви").

15. Израиль - Дуэт Шир и Тим (Шира Фриман и Тимоти Санников) - "Follow My Heart" ("Следуй за моим сердцем").

16. Кипр - Йоргос (Джордж) Михаилидис "Dance floor" ("Танцпол").

17. Сербия - Дуня Йеличиц "U La La La".-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси