ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
12 мая 2019, 19:16

Официальное открытие Евронедели состоялось в Тель-Авиве

Фото eurovision.tv
Фото eurovision.tv

12 мая, Тель-Авив /Светлана Сухарко - БЕЛТА/. Официальное открытие Евронедели состоялось сегодня в Тель-Авиве, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие было решено провести в Тель-Авивском музее искусств на площади Габима - крупном общественном пространстве в центре города, вокруг которого находится ряд культурных учреждений: театры, дворцы культуры, павильоны современного искусства. Красная ковровая дорожка конкурса в этом году стала оранжевой и разместилась на площади возле театра Габима. Свои приветственные речи артисты должны произнести в Charles Bronfman Auditorium.

Участие в официальной церемонии открытия конкурса по традиции принимают все участники песенного форума. Для журналистов - это очередная возможность пообщаться с исполнителями, чем объясняется такое большое количество прессы, которая не упускает возможности принять участие в данном мероприятии. Как ожидается, песенный форум будут освещать более 1,5 тыс. представителей СМИ стран - участниц конкурса.

Международный конкурс песни "Евровидение-2019" объединил представителей 41 страны. Беларусь представляет ZENA с композицией "Like it". Она выступит в первом полуфинале 14 мая под номером 8. Вместе с белорусской конкурсанткой за путевку в финал будут бороться исполнители из Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции, Сан-Марино. В соответствии с правилами конкурса белорусские телезрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну.

ZENA презентовала клип на песню "Like It"ZENA презентовала клип на песню "Like It"
Съемки клипа, режиссерами которого выступили Альберт Плехов и Андрей Царь, прошли 19 апреля в Москве в перерывах между поездками промотура, выступлениями и репетициями концертного номера, в самый разгар подготовки к конкурсу.

Второй полуфинал песенного форума состоится 16 мая, финал -18 мая, именно в этот день мы узнаем имя победителя "Евровидения -2019". Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".

Израиль проводит "Евровидение" в третий раз. Ранее он принимал песенный форум в 1979 и 1999 годах. Слоган "Евровидения-2019" - Dare To Dream ("Не бойся мечтать"). -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси