Виктория Азаренко не вышла во второй круг теннисного турнира в Брисбене

2015-01-05 15:35

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выбыла из турнира в австралийском Брисбене (призовой фонд - $1 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке Азаренко, занимающая сейчас 42-е место в мировом рейтинге, встречалась с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (23-й номер рейтинга ВТА). Виктория отлично начала встречу, выиграв три гейма подряд. Только после этого чешка смогла собраться, отыграв один гейм, взяв подачу белоруски. Однако Азаренко это не смутило, и она взяла очередные два гейма, сделав счет 5:1 в свою пользу. После этого Вика несколько успокоилась, чем незамедлительно воспользовалась Плишкова, сократившая разрыв до минимума - 5:4. Но все же Азаренко взяла еще один гейм и выиграла первый сет 6:4. Вторая партия началась в равной борьбе - соперницы шли мяч в мяч до счета 2:2, затем Виктория Азаренко взяла два гейма кряду. Вскоре она выигрывала со счетом 5:4 и имела матчбол на своей подаче, но в итоге второй сет остался за чешской теннисисткой, которая сумела вырвать победу на тай-брейке - 7:6 (9:7). В решающей партии вновь развернулась упорная борьба, в которой нервы оказались крепче у Каролины Плишковой, победившей со счетом 6:4. В этой игре Азаренко допустила девять двойных ошибок, против трех у Плишковой, к тому же чешка девять раз подавала "на вылет", тогда как белоруска сделала всего два эйса. Встреча продолжалась 3 часа 13 мин.

Во втором круге Каролина Плишкова встретится с россиянкой Аллой Кудрявцевой (100), которая на старте обыграла американскую теннисистку Бетани Маттек-Сандс (177) - 6:4, 6:2.

Турнир в Брисбене завершится 10 января.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (149) сегодня завершила выступления на турнире в китайском Шэньчжэне (призовой фонд - $500 тыс.). Сначала в матче 1/16 финала одиночного разряда она проиграла чешской теннисистке Терезе Шмитковой (69) - 6:3, 3:6, 3:6, затем в стартовом матче парного разряда Ольга Говорцова в дуэте с австрийской теннисисткой Патрицией Майр-Ахтляйтнер уступила китайскому тандему Жаоксюань Янг / Кью Ю Йе - 0:6, 3:6.-0-